При покупке согласуйте с менеджером комплектацию, цену и важные для Вас характеристики оборудования.
Информация о товаре носит справочный характер и не является техническим заданием и публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.
3D принтер FlashForge Adventurer 3 Pro – модификация Adventurer 3, популярного FDM-принтера для дома и образовательных учреждений. Этот полностью готовый к работе, удобный, тихий и совершенно безопасный 3Д-принтер имеет множество полезных опций и обеспечивает высокое качество печати.
Особенности и преимущества принтера:
- В принтер встроен картридж для пластика с датчиком окончания филамента, что поможет уберечь принтер от печати вхолостую и результат не будет потерян.
- Благодаря кнопкам-фиксаторам, с помощью которых снимается сопло, поменять его или почистить не составит труда и не займет много времени. Сопло выполнено из нержавеющей стали, что позволяет ему нагреваться в кратчайшие сроки.
- Компактный экструдер Adventurer 3 оснащен мягкой подсветкой для лучшего обзора процесса печати. Диапазон температуры нагрева экструдера составляет от 20 до 220 °C.
- На корпусе принтера расположен сенсорный экран в 2,8 дюйма с простым и интуитивно понятным интерфейсом.
- Множество способов отправить файлы на печать:
- через USB;
- с помощью ПО FlashPrint (Wi-Fi или кабельное соединение);
- печать с облака (Wi-Fi);
- Облачная система FlashCloud предоставляет следующие возможности:
- Библиотека моделей
Делитесь моделями, ищите что вам нужно и скачивайте для печати. - Мой принтер
Управляйте вашим принтером, удаляйте/ добавляйте другие принтеры, просматривайте статус печати. - Мои модели
Загружайте и делитесь своими моделями. - Группа
Создавайте группу, добавляйте друзей, отправляйте мгновенные сообщения и совместно используйте файлы устройства.
- Возможность удаленного управления принтером в любое время и в любом месте.
- Встроенная видеокамера 2 Мп.
- Удаленный контроль печатаемой модели, планирование печати через облачную платформу;
- В Adventurer 3 предусмотрена автокалибровка, которую оценят и новички, и профи в 3D печати.
- Съёмная гибкая платформа для печати (подходит для ABS и PLA).
Печатная платформа может нагреваться до 100 °C.
Высокая гибкость позволяет легко снимать даже большие модели.
Максимальная область печати: 150х150х150 мм.
Чтобы снять платформу необходимо просто слегка нажать на неё. - Уровень шума 3D принтера меньше 45 дБ – супер тихая печать.
При уровне шума 50 дБ в ночное время может спровоцироваться ангиопатия, на детей негативно влияет уровень шума 55 дБ. Шум, издаваемый Flashforge Adventurer 3, составляет около 42 дБ, что позволяет комфортно находиться рядом с принтером во время печати.

Характеристики
| Основные |
| Материал печати | Пластиковая нить |
| Технология печати | FDM / FFF |
| DIY (набор для сборки) | Нет |
| Корпус принтера | Закрытый |
| Диаметр нити | 1.75 мм |
| Кол-во печатающих сопел | 1 шт. |
| Температура экструдера | 265 °С |
| Температура стола | 100 °С |
| Область печати | 150x150x150 мм |
| Скорость печати / выращивания | 30 - 100 мм/с |
| Толщина слоя | 100 - 400 мкм |
| Полноцветная печать | Нет |
| Количество цветов | 1 цвет |
| Подогреваемый стол | Да |
| Высокотемпературная печать | Нет |
| Видеокамера | Да |
| Принудительный подогрев камеры | Нет |
| Контроль наличия пластика | Да |
| Система возобновления печати | Да |
| Сопло | 0.4 мм |
| Встроенный 3D сканер | Нет |
| Поддерживаемые материалы | PLA / ABS / PC / PETG |
| |
| Программное обеспечение |
| Поддерживаемые форматы файлов | 3mf / stl / obj / fpp / bmp / png jpg / jpeg / gx / g |
| Совместимые ОС | Windows, Mac OS, Linux |
| Программное обеспечение | FlashPrint / Cura / Slic3r |
| |
| Дополнительная информация |
| Интерфейс подключения | USB (Флеш-накопитель), USB (Кабель), Ethernet (LAN), Wi-Fi |
| Электропитание | 100-240 VAC, 47-63Hz, 24 V, 6.25 A, 150 W |
| Рабочая температура среды | 18 - 30 °С |
| |
| Габаритные и вес |
| Габариты товара | 388х340х405 мм |
| Габариты упаковки | 550x550x500 мм |
| Вес нетто | 9 кг |
| Вес брутто | 13 кг |