При покупке согласуйте с менеджером комплектацию, цену и важные для Вас характеристики оборудования.
Информация о товаре носит справочный характер и не является техническим заданием и публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.
Базовая модель серии "ГНОМ". Аппарат имеет ряд модификаций и наиболее приспособлен для проведения подводно-осмотровых работ в труднодоступных местах.
ГНОМ Стандарт (C-4-150-1-01)
ПОДВОДНЫЙ МОДУЛЬ |
| Максимальная рабочая глубина | до 150 м |
| Размеры (ДxШxВ) | 350 мм x 200 мм x 200 мм |
| Вес системы на воздухе / Общий вес | 3 кг / 12 кг |
| Двигатели | 3 двигателя постоянного тока Горизонтальные: 2x двигателя, 24 В 16 Вт Вертикальные: 1x двигатель, 24 В 16 Вт |
| Крейсерская скорость (вперед) | до 2-х узлов |
| Тяга горизонтальная | 2 кгс |
| Тяга вертикальная | 1 кгс |
| Грузоподъемность | 0.3 кг |
| Защита подводного модуля | полозья 2 шт. |
КАБЕЛЬ |
| Максимальная длина кабеля | 250 м |
| Диаметр кабеля | 4 мм |
| Усилие на разрыв | 80 кг |
| Вес на воздухе | 3 кг/100 м |
| Вес в пресной воде | нейтральная плавучесть |
| Тип | ультра-тонкий гибкий коаксиальный кабель с кевларовой защитой |
| Максимальная рабочая нагрузка | 30 кг |
КАМЕРА |
| Модель | Sony Super HAD 2 CCD |
| Разрешение | 600 ТВЛ |
| Матрица | 1/3" Interline Transfer CCD |
| Чувствительность | 0.1 Лк (0.01 - ч/б режим) |
| Объектив | 3.6 мм/F2.0 |
| Управление диафрагмой | авто |
| Фокусировка | авто |
| Угол обзора | 66º |
| Наклон камеры | +/- 50º |
СИСТЕМА ОСВЕЩЕНИЯ |
| Источник света | ультра-яркие светодиоды белого света |
| Кол-во светильников | 2x |
| Кол-во светодиодов | 4x |
| Мощность | 1 Вт каждый |
| Световой поток | 4x 100 люмен |
| Угол расхождения света | 105º каждый |
| Цветовая температура | 5600-6000º Кельвин |
| Управление | переменная интенсивность |
НАВИГАЦИОННАЯ СИСТЕМА |
| Датчики | компас и датчик глубины |
| Телетекст | да |
| Режим автокурса | да |
| Режим автоглубины | да |
| Рысканье по курсе | +/-3º |
| Точность компаса | 0.5º |
| Точность датчика глубины | 1% F.S. |
БЕРЕГОВАЯ СТАНЦИЯ |
| Источник питания | 100-240 В @ 200 Вт, 60-50 Гц |
| Рекомендуемое входное напряжение | 220 В |
| Выходное напряжение | 180 В |
| Максимальная мощность | 200 Вт |
| Дисплей | нет |
| Панель управления | да |
| OSD | да |
| Управление | джойстик |
| Видеорегистратор | опционально |
| Защита | система упакована в высококачественные водонепроницаемые кейсы |
ГНОМ Стандарт (C-4-150-1-02)
ПОДВОДНЫЙ МОДУЛЬ |
| Вес системы на воздухе / Общий вес | 3 кг / 12 кг |
| Двигатели | 3 двигателя постоянного тока Горизонтальные: 2x двигателя, 24 В 16 Вт Вертикальные: 1x двигатель, 24 В 16 Вт |
| Тяга вертикальная | 1 кгс |
| Защита подводного модуля | полипропиленовая рама |
СИСТЕМА ОСВЕЩЕНИЯ |
| Кол-во светодиодов | 4x |
| Световой поток | 4x 100 люмен |
| Максимальная мощность | 200 Вт |
БЕРЕГОВАЯ СТАНЦИЯ |
| Дисплей | 15" ЖК |
Состав системы (базовый комплект)
- Подводный аппарат "ГНОМ стандарт" (рабочая глубина 150 м)
- 3 движителя (1 вертикальный, 2 горизонтальных)
- Цветная видеокамера
- Осветители
- Кабель-связка, 70 м (до 250 м)
- Датчик глубины (функция удержания глубины, данные отображаются на мониторе)
- Цифровой компас (функция удержания курса, данные отображаются на мониторе)
- Надводный блок управления/питания
- Джойстик
- Соединительные кабели
- Ремкомплект
- Инструкция по эксплуатации
Гарантия на комплект оборудования - 1 год, за исключением кабеля-связки и гребных винтов. Срок изготовления от 2 до 6 недель.
Применяется в отраслях:
- Гидроэлектростанции и плотины,
- Инспекция судов,
- Поисково-спасательные работы,
- Рыбное хозяйство,
- Атомные электростанции,
- Нефтедобывающая отрасль.