При покупке согласуйте с менеджером комплектацию, цену и важные для Вас характеристики оборудования.
Информация о товаре носит справочный характер и не является техническим заданием и публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.
Полнофункциональный телеуправляемый подводный робот Океаника «Пиранья», способный работать в пресной и соленой воде.
Робот-конструктор поставляется уже в собранном виде.
Океаника ПИРАНЬЯ – Ваш умный робот, способный работать в морской и пресной воде. Полное управление подводным роботом осуществляется с помощью пульта управления, который поставляется в комплекте.
Рассказать ребенку о том, как устроен робот, как устроена водная среда? Попробовать управлять собственным дроном, который невозможно потерять? Все это Вам позволить сделать подводный робот Океаника Пиранья, без сложных инструкций и обучения!
Главное отличие Пираньи от более дорогих собратьев (Робота Кита и Батискафа) - компактный размер, который позволяет позволяют брать робота с собой в путешествия и использовать на все 100!
Комплектация робота включает внешний навигационный модуль, в который входят датчики: гироскоп-акселерометр шестиосевой; магнитный компас трехосевой; датчик давления, датчик температуры.
Набор предназначен для:
- использования в качестве средства обучения физики в областях механики жидкостей и газов, классической механики
- обучения программированию (Ardublock (Arduino IDE) и С++)
- использования в качестве средства обучения в процессе технического творчества
- изучения подводного мира
- использования в качестве носителя полезной нагрузки для анализа подводной среды
- для соревнований по подводной робототехнике
Что может робот?
Океаника Пиранья подарит Вам незабываемые эмоции и позволит исследовать подводный мир еще интереснее.
- Способен погружаться на глубину до 2 метров, как в пресной, так и в соленой воде.
- Двигатели робота позволяют двигаться в 6 направлениях: вверх, вниз, вперед, назад, вправо и влево.
- Имеет возможность включения / выключения мощных ярких фонарей.
Комплектация
Комплект поставки робота-конструктора Океаника Пиранья включает более 200+ различных деталей в коробке, в том числе:
- Пульт управления: 1 шт.
- Гермобокс с модулем электроники: 1 шт.
-
Навигационный модуль с набором датчиков: 1 шт.
- Коммуникационный буй: 1 шт.
-
Коммуникационный кабель: 2 метра.
- Инструкция: 1 шт.
Характеристики
Модульная платформа робота обеспечивает простую самостоятельную сборку и крепление моторов и фонарей.
| Габаритные размеры | 21 × 27 × 14 см |
| Общий вес | 1,5 кг |
| Глубина погружения | 2 метра |
| Максимальная скорость | 1 м/с |
| Время работы (для ) | 90 минут |
| Процессор | ESP32 |
| Управление | |
| Пульт управления | Sony PS2 - 1 шт. |
| Освещение | |
| Фонари | 2 х 100 люмен |
| Угол светового пучка | 140 градусов |
| Расположение | в любом месте |
| Двигатель | |
| Тип | бесколлекторные, съемные |
| Количество | 4 шт. |
| Обороты | до 3000 |
| Напряжение | 12 вольт |
| Пиковый ток | 25 ампер |
| Гермобокс | |
| Размеры | 14,3 см х 8 см |
| Электрические разъемы | 4 Pin - 8 шт., 8 Pin - 1 шт. |
| Батарея | |
| Ёмкость | 56 Вт*ч |
| Время работы | 60 мин |
| Время зарядки | 3 часа |
| Тип источника питания | Li-Po |
| | |
| Датчики | Давления и температуры Гироскоп-акселерометр шестиосевой Магнитный компас трехосевой |
3D модели деталей
База 3D моделей деталей для наших роботов позволит вам самостоятельно распечатать необходимую деталь на 3D принтере.
Скачать 3D модели.
Страна производства
Россия
Максимальная скорость
1,5 м/с
Материал
Пластик,
Металл,
Электронные детали
Особенности
Робот-конструктор для детей от 8 лет с набором учебных компонентов и аксессуаров
Глубина погружения
2 метра
Вид оборудования/Тип товара
Набор образовательный,
Подводный робот
Язык программирования
ArduBlock,
Arduino Wiring (C++)
Все характеристики