При покупке согласуйте с менеджером комплектацию, цену и важные для Вас характеристики оборудования.
Информация о товаре носит справочный характер и не является техническим заданием и публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.
Фрезерно-гравировальный станок Roland MDX-40A – одна из наиболее универсальных моделей в серии фрезерных станков от компании Roland. Мощная, удобная, безопасная и, вместе с тем компактная, эта настольная установка предусматривает установку уникальных опций, таких, как сканирующая головка, и эти опции значительно расширяют спектр решаемых задач.
MDX-40A – это прекрасный выбор не только для мелкосерийного производства, но и для образовательной сферы.
В полностью снаряжённом состоянии Roland MDX-40A имеет габариты 669×760×554 мм и весит 66 кг. Это позволяет легко разместить станок в любой мастерской, учебном классе или лаборатории. Рабочее поле 305×305×105 мм позволяет обрабатывать достаточно крупные заготовки.
Очень важно, что рабочая область станка является закрытой. Это повышает безопасность, делает работу более комфортной и заметно снижает количество мусора, образующегося при обработке. Если в процессе обработки открыть крышку станка, сработает автоматическая остановка.
Несмотря на скромные размеры фрезерно-гравировальный станок Roland Modela MDX-40A оснащён мощным шпинделем на 50 Вт с оборотами от 4 500 до 15 000 об/мин. Среди доступных для обработки материалов: дерево, различные виды пластика, акрил, модельный воск и другие. Возможности данного станка позволяют эффективно применять его в деревообработке, прототипировании, в ювелирном деле, при изготовлении печатных плат и т. д.
Образовательная ценность этой модели заключается в том, что все процессы настройки, управления и написания управляющего кода для неё аналогичны процессам для крупных промышленных станков. Это позволяет быстро и качественно обучать молодых специалистов.
Дополнительные опции значительно расширяют возможности станка.
Станок оснащается портом USB для подключения к ПК.
Характеристики
| Основные |
| Вид станка | Фрезерный |
| Тип станка | Фрезерно-гравировальный станок |
| Размер рабочей области X.Y | 305х305 мм |
| Высота рабочей области Z | 123 мм |
| Количество осей | 3 шт. |
| Размер рабочего стола | 400х305х135 мм |
| Разрешение | 0.002 мм/шаг |
| Настольный | Да |
| Обрабатываемые материалы | Пластики, воски, дерево |
| Механизмы приводов | Шаговые двигатели |
| Тип патрона (Цанговый) | Да |
| Тип шпинделя | Беcщеточный двигатель постоянного тока 100 Вт |
| Частота вращения шпинделя | 4500 - 15000 об/мин |
| Количество инструментов в магазине | 6 |
| Система управления (ЧПУ) | Да |
| Управляющий код | RML-1, NC |
| |
| Программное обеспечение |
| Совместимые ОС | Windows |
| Программное обеспечение | Roland Software Package, SRP Player |
| |
| Дополнительная информация |
| Комплект поставки | Сетевой шнур, USB-кабель, цанга (ZC-23-6), Z0 сенсор, шестигранная отвертка, гаечные ключи, Roland Software Package CD-ROM, SRP Player CD-ROM, руководство пользователя. |
| Интерфейс подключения | USB (Кабель) |
| Электропитание | переменный ток: от 100 до 240 В ±10%, 50/60 Гц, 2.1 А |
| Рабочая температура среды | 5 - 40°C |
| Допустимая влажность среды | 35 - 80% без конденсации |
| |
| Габаритные и вес |
| Габариты товара | 669x760x554 мм |
| Габариты упаковки | 800х800х700 мм |
| Вес нетто | 66 кг |
| Вес брутто | 76 кг |
Комплектация
- Сетевой шнур;
- Кабель USB;
- Цанговый патрон (ZC-23-6);
- Датчик Z0;
- Шестигранный ключ;
- Шестигранные отвертки;
- Гайковерты;
- Компакт-диск с пакетом программного обеспечения;
- Компакт-диск с SRP Player;
- Руководство пользователя;
- Руководство по установке и настройке SRP Player