При покупке согласуйте с менеджером комплектацию, цену и важные для Вас характеристики оборудования.
Информация о товаре носит справочный характер и не является техническим заданием и публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.
3D принтер Flashforge Dreamer - универсальный принтер, как для дома, так и для образования. Полностью закрытий корпус защищает все движущиеся и нагревающиеся элементы, что делает данный принтер полностью безопасным в использовании. Кроме этого, это позволяет сохранять стабильную постоянную температуру внутри принтера, что позволяет работать любыми видами пластиками.
Дизайн – это первое, что обращает на себя внимание в Dreamer. Принтер выглядит очень аккуратно и стильно, а достаточно компактные размеры позволяют без проблем разместить его на рабочем месте.
Область построения у Dreamer составляет 230х150х140 мм. Рабочая область является закрытой, и это позволяет широко применять в работе термочувствительные пластики. Для лучшего контроля температуры принтер снабжён сразу 5-ю вентиляторами, которые обеспечивают циркуляцию воздуха а рабочей камере. Это необходимо для ABS и подобных ему пластиков, но также хорошо сказывается на печати миниатюрных моделей из PLA, помогая избежать «подтёков».
Сдвоенный экструдер разогревается до максимальной температуры 240 °С, а платформа – до 120 °С. Условия вполне подходящие для создания даже геометрически сложных моделей со множеством поддержек с помощью ABS + HIPS или PLA + PVA. Возможностей принтера вполне достаточно для создания двухцветных моделей или использования специализированных видов пластика вроде Wood.
Управление всеми параметрами печати осуществляется с помощью цветного сенсорного дисплея с диагональю 3,5 дюйма. Благодаря удобному и интуитивно понятному интерфейсу отправить модель на печать будет легко. Для загрузки данных можно использовать карту памяти SD, либо подключиться к компьютеру по USB или Wi-Fi.
Можно сказать, что 3D принтер FlashForge Dreamer прошёл проверку временем, и является вполне актуальным для 3Д печати и сегодня. Он станет хороши выбором для новичков, продвинутых пользователей, преподавателей и студентов, а также для владельцев бизнеса в сфере аддитивных технологий.
Характеристики
| Основные |
| Материал печати | Пластиковая нить |
| Технология печати | FDM / FFF |
| DIY (набор для сборки) | Нет |
| Корпус принтера | Закрытый |
| Диаметр нити | 1.75 мм |
| Кол-во печатающих сопел | 2 шт. |
| Температура экструдера | 240 °С |
| Температура стола | 100 °С |
| Область печати | 227х148х150 мм |
| Скорость печати / выращивания | 30 - 200 мм/с |
| Толщина слоя | 100 мкм |
| Полноцветная печать | Нет |
| Подогреваемый стол | Да |
| Высокотемпературная печать | Нет |
| Видеокамера | Нет |
| Поддерживаемые материалы | PLA, ABS, PETG, TPU 95A |
| |
| Программное обеспечение |
| Совместимые ОС | Windows, Mac OS, Linux |
| |
| Дополнительная информация |
| Интерфейс подключения | USB (Кабель), SD Card, Wi-Fi |
| |
| Габаритные и вес |
| Габариты товара | 526х360х403 мм |
| Габариты упаковки | 570х430х540 мм |
| Вес нетто | 15 кг |
| Вес брутто | 18 кг |